Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Игорь, а это что за приколы у вас там с погодой? Лето-зима за 2-3 дня меняются местами? :)
1612972914207.png
 
Игорь, а это что за приколы у вас там с погодой? Лето-зима за 2-3 дня меняются местами? :)
Посмотреть вложение 4366
Евгений. у нас так часто бывает. утром Солнышко, днём дождь, потом вечером всё переходит в снег и гололёд к утру...
Сам сегодня этот же прогноз смотрел и удивился... Думаю, что с морозами немного перебрали... Будет по теплее.
 
Так по всей стране походу, у нас вон в субботу +4 а во вторник - 32 и по ночам до-39
 
Ну вот и я перевалил за 90 тысяч километров
Алексей, 90 тысяч на ремне тоже не плохо. Тысяч десять ещё пробежит, по его состоянию видно. Тем более дело идёт к лету и теплу... А рвутся они чаще в стужу, когда дубеют...
А пока подкупай ремень в запас.
Естественно- потом снимай видео, как его менять!) Нам оно будет очень полезным.
Я тоже, как удостоверюсь. что у меня ремень, ( думаю, что Олег мне в этом поможет), то сразу поищу у кого его заказать. Сразу, после покупки хорошо смажу его моторным маслом, чтоб не высыхал и заверну в полиэтилен. Законсервирую, так сказать, а потом пусть лежит, ждёт своего часа.
 
Последнее редактирование:
Алексей, 90 тысяч на ремне тоже не плохо. Тысяч десять ещё пробежит, по его состоянию видно. Тем более дело идёт к лету и теплу... А рвутся они чаще в стужу, когда дубеют...
А пока подкупай ремень в запас.
Естественно- потом снимай видео, как его менять!) Нам оно будет очень полезным.
Я тоже, как удостоверюсь. что у меня ремень, ( думаю, что Олег мне в этом поможет), то сразу поищу у кого его заказать. Сразу, после покупки хорошо смажу его моторным маслом, чтоб не высыхал и заверну в полиэтилен. Законсервирую, так сказать, а потом пусть лежит, ждёт своего часа.
помогу, где когда???
 
Привет Всем!
Проехала моя Ласточка на сегодняшний день 44 000 км.
За эту, пройденную тысячу ничего особенного не произошло.
Узнал, благодаря Олегу и его эндоскопу, что у меня в двигателе на масленном приводе тоже ремень.( Спасибо ему Большое!) Да и по номеру двигателя было очевидно, что скорей всего ремень...
Буду теперь ремень покупать и хранить дома.
Алексей проехал 90-тыс км на ремне. Может и моя тыс 80-т пробежит на одном ремне...
Теперь при езде стал часто поглядывать на панель... вдруг "маслёнка" загорится, чтоб вовремя заглушить движок и не поймать клина, от отсутствия давления масла в системе...
Один раз на заправке, залил бензин, уезжать, нажимаю педаль сцепления, а зелёный огонёк на кнопке "старт" не горит... Нажимаю её, а она мигает красным светом... Повторил пуск несколько раз, результат тот же самый... Не заводится!!!!
Откатил машину от заправки... десять минут постояла и завелась с кнопки, как будто ничего до этого и не было... в общем Глюк какой то был...
Ещё был случай: вёз пассажира в синтепоновой куртке. На улице сухо и солнышко... в общем наэлекролизовался он статическим электричеством от трения о спинку сидения... выходит из машины,, берётся за дверь, чтоб её закрыть, а она его бьёт током немного... И что интересно, в этот момент аж музыка в машине на пару секунд затихла... Уже два раза так было....
Ну а в остальном жаловаться на машинку не на что.
Всё хорошо. Летает, ничего не стучит и не болтается. Тепло и тихо в салоне. Люблю Её.
С долгожданной Весной всех Вас!
Удачи Вам и Здоровья!
 
У меня пока 80к по сути ничего глобального для кошелька не случилось. Вот только задний продольных рычаг дал отсечку и задний саленблок переднего рычага и все с правой стороны. Решил поменять всю ходовую чтоб потом не залезать туда
 

Вложения

  • IMG_20210222_092543.jpg
    IMG_20210222_092543.jpg
    992,5 KB · Просмотры: 68
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка на сегодняшний день 45 000км.
Ну что могу сказать, нет у меня к ней замечаний. Пока езжу по городу биение передних тормозных дисков не ощущаю вообще.
Ничего не стучит и не отваливается.
По поводу того глюка, что писал, когда моя машина после заправки не завелась- разобрался! Села в ключе батарейка.
Первый признак ЕЁ разрядки, это если через раз или вообще несколько раз подряд не открывается Машинка с кнопки на ручке двери. По крайней мере у меня так и при этом на табло не загорается значок отсутствия ключа.
Говорил, что поменял колёса перёд-на зад... всё хорошо, переднюю резину развал не ест. Всё наладилось после регулировки у мастеров.
Плохо лишь одно, что на Автомойках напором воды иногда смываются балансировочные грузики...
Брал свою Машинку в октябре 2018-го года, следовательно, она у меня уже продержалась три зимы.
Из этих трёх зим дороги в Севастополе посыпали солью лишь только в этом году и хочу Вам сказать, что по корпусу моей Зотьки рыжиков нет вообще. А смотрю люди здесь с саблей мучаются... У меня всё с ней идеально! Уже присматривался несколько раз, нет никакого рыжего налёта на ней и под ней.
Теперь, что касается ремённого привода маслонасоса: при езде на машине, заметил, что за двадцать минут движения на ней, я на табло смотрю раза два- три... Это что же получается... ремень может порваться сейчас, а может и через тысяч так пятьдесят, а я могу это заметить лишь через минут семь- десять, как он порвётся?!!?? В общем стрёмно как то это!
Ладно, деваться некуда... Куплю ремень и буду возить его с собой... А если не порвётся, то тогда на 50- 60 тысячах пробега его заменю на новый.
Бензин лью только 95-ый "экстра" или "ультро" и никакой другой. (такой бензин у нас уже по 52,99 р.)
Заводится хорошо и не колбасится на холодную...
Теперь, что касается Антифриза. Залил я такой год назад (фото ниже) и радуюсь, что в бачке жидкость изумрудного цвета и никакой ржи. Это концентрат. Кто не будет знать, что залить себе или колебаться в своём выборе, что залить в систему охлаждения, берите этот, проверено!!! Он в бутылках по 1,5-ра литра. Разбавляте в нужной, Вам пропорции и будет вам Счастье. Я к трём литрам концентрата доливал три литра дистиллированной воды. Возможно, что за год эксплуатации свойства его стали по хуже, но хоть не ржавая жидкость в Бачке!!! А то противно было смотреть на заводскую через пол года после покупки Зотьки.

Ну вот вроде пока и всё.
Всем Удачи и Счастья!
 

Вложения

  • альпин.jpg
    альпин.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Привет Мужики!
Пробежала Моя Ласточка на сегодняшний день 45 000км.
Ну что могу сказать, нет у меня к ней замечаний. Пока езжу по городу биение передних тормозных дисков не ощущаю вообще.
Ничего не стучит и не отваливается.
По поводу того глюка, что писал, когда моя машина после заправки не завелась- разобрался! Села в ключе батарейка.
Первый признак ЕЁ разрядки, это если через раз или вообще несколько раз подряд не открывается Машинка с кнопки на ручке двери. По крайней мере у меня так и при этом на табло не загорается значок отсутствия ключа.
Говорил, что поменял колёса перёд-на зад... всё хорошо, переднюю резину развал не ест. Всё наладилось после регулировки у мастеров.
Плохо лишь одно, что на Автомойках напором воды иногда смываются балансировочные грузики...
Брал свою Машинку в октябре 2018-го года, следовательно, она у меня уже продержалась три зимы.
Из этих трёх зим дороги в Севастополе посыпали солью лишь только в этом году и хочу Вам сказать, что по корпусу моей Зотьки рыжиков нет вообще. А смотрю люди здесь с саблей мучаются... У меня всё с ней идеально! Уже присматривался несколько раз, нет никакого рыжего налёта на ней и под ней.
Теперь, что касается ремённого привода маслонасоса: при езде на машине, заметил, что за двадцать минут движения на ней, я на табло смотрю раза два- три... Это что же получается... ремень может порваться сейчас, а может и через тысяч так пятьдесят, а я могу это заметить лишь через минут семь- десять, как он порвётся?!!?? В общем стрёмно как то это!
Ладно, деваться некуда... Куплю ремень и буду возить его с собой... А если не порвётся, то тогда на 50- 60 тысячах пробега его заменю на новый.
Бензин лью только 95-ый "экстра" или "ультро" и никакой другой. (такой бензин у нас уже по 52,99 р.)
Заводится хорошо и не колбасится на холодную...
Теперь, что касается Антифриза. Залил я такой год назад (фото ниже) и радуюсь, что в бачке жидкость изумрудного цвета и никакой ржи. Это концентрат. Кто не будет знать, что залить себе или колебаться в своём выборе, что залить в систему охлаждения, берите этот, проверено!!! Он в бутылках по 1,5-ра литра. Разбавляте в нужной, Вам пропорции и будет вам Счастье. Я к трём литрам концентрата доливал три литра дистиллированной воды. Возможно, что за год эксплуатации свойства его стали по хуже, но хоть не ржавая жидкость в Бачке!!! А то противно было смотреть на заводскую через пол года после покупки Зотьки.

Ну вот вроде пока и всё.
Всем Удачи и Счастья!
По насосу должен быть сигнал звуковой и световой, главное в это время музон не гнать на всю катушку!
В остальном молодца!
 
По насосу должен быть сигнал звуковой и световой, главное в это время музон не гнать на всю катушку!
В остальном молодца!
Спасибо Александр, успокоил... Если и звуковой сигнал добавляется к загоревшей маслёнке, то не прозеваю обрыв...
Музыка играет постоянно. но тихо...
 
Ребята отстаёте уже 80😇,ремень не менял но уже купил. Пусть будет. Удачных поездок и без поломок.
 
Чемпионом быть в этой гонке чревато,лучше в потехонечку не спеша пенсио..ть)))
 
Всем День Добрый!
С Праздником Всех, с Вербным Воскресеньем!
Пробежала Моя Ласточка 46 000 км.
Всё хорошо, замечаний нет.
Вчера ездили в Ялту погулять. Машинка на гористой трассе ведёт себя хорошо.
Расход в пределах 7 литров на сотню.
Ничего не стучит и не болтается... Всё работает без нареканий.
Машинка радует.
Не резину, не масло не "жрёт"...
Всем Желаю Удачи, Здоровья и Счастья!
 
Всех с Праздником!
С Днём Победы!
Счастья, Здоровья и Удачи!!!
 

Назад
Сверху Снизу