Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Да согласен, просто давай хотя бы здесь без политики
 
Очень интересно у кого какой пробег и какое масло льете , а также период его замены. А у меня пробег 107000 км масло лукойл генезис 5w 30 армортечь (щас его трудно найти думаю на зик перейду ) период замены 8000 км да машина 2018 года декабрь .Пишите
 
Очень интересно у кого какой пробег и какое масло льете , а также период его замены. А у меня пробег 107000 км масло лукойл генезис 5w 30 армортечь (щас его трудно найти думаю на зик перейду ) период замены 8000 км да машина 2018 года декабрь .Пишите
ну прям почти один в один) только пробега 105к)
 
Очень интересно у кого какой пробег и какое масло льете , а также период его замены. А у меня пробег 107000 км масло лукойл генезис 5w 30 армортечь (щас его трудно найти думаю на зик перейду ) период замены 8000 км да машина 2018 года декабрь .Пишите
сколько замен масла было на лукойле , неповерю что его трудно найти. Заправки лукойла тебе в помощь плюс его интернетмагазин, доставка от какой-то там суммы бесплатная у них. Сам заправляюсь бензом у них и чтобы были перебои с маслом, непомню.
 
Пробег 125, до 120 лил тотал кварц инео 3мц. На 120 залил всё жижки от Лукойл, масло генезис 5в30 для европейских авто.
 
Всем привет , у меня почти сотка ,Шел Хеликс с новья вроде бы все норм.
 
Наверное опять повторюсь, по трассе просто корабль, но вот едешь за грибами по лесным ухабистым дорогам и всю то ее раскачивает и всегда она ищет чего то поровней, ну не знаю ,наверное и другие бибики себя так ведут???Ловлю себя на мысли,что я к ней отношусь предвзято......
 
Наверное опять повторюсь, по трассе просто корабль, но вот едешь за грибами по лесным ухабистым дорогам и всю то ее раскачивает и всегда она ищет чего то поровней, ну не знаю ,наверное и другие бибики себя так ведут???Ловлю себя на мысли,что я к ней отношусь предвзято......
Особенность родной подвески. Я ещё как с салона выехал, заметил одну особенность подвески на дороге. Когда при скорости 80-90 заходишь в плавный, длинный, затяжной поворот, то авто приседает на жопу примерно в два этапа, причём морда той же стороны так на крен не идёт. И при выходе на прямую жопа выравнивается примерно через 3-5 сек. после выхода из дуги.
 
Решит проблему крена - пневмоподушки в задние пружины. Так же как и увеличение клиренса, на сколько пожелаете. Внутренний диаметр пружин 73мм, на Зотие т 600 1.5. Пневмоподушки лучше брать с нижним расположения ниппеля. Я поставил подушки 63мм - 175мм, кроме резиновой поставки идущей в комплекте, которая устанавливается снизу, пришлось добавить еще 2 по 20-25мм сверху. Т.к. пружина длиннее по отношению к подушке. Подвеска стала работать как надо.
В передние пружины меж витков установлены "автобаферы". Отлично работает.
Проверенно!!!
 
Последнее редактирование:
Решит проблему крена - пневмоподушки в задние пружины. Так же как и увеличение клиренса, на сколько пожелаете. Внутренний диаметр пружин 73мм, на Зотие т 600 1.5. Пневмоподушки лучше брать с нижним расположения ниппеля. Я поставил подушки 63мм - 175мм, кроме резиновой поставки идущей в комплекте, которая устанавливается снизу, пришлось добавить еще 2 по 20-25мм сверху. Т.к. пружина длиннее по отношению к подушке. Подвеска стала работать как надо.
В передние пружины меж витков установлены "автобаферы". Отлично работает.
Проверенно!!!
На форуме уже писали, что замена пружин и амортизаторов от тусана (если не ошибаюсь), решает проблему. Но я пока езжу на родной подвеске, амортизаторы целые, подвеска не гремит. Вот уж когда дойдет до замены, то тресану по полной. А так пока вложения не требует.
 
Пневмоподушки - 3 000 руб.
Автобаферы - 1 500 руб.
Убеждать за Советскую власть не буду, только мысль к размышлению.
А если еще колеса 255-65-17, а то и 275-60-17 и меж колесные проставки 20 мм.
Авто приобретает брутальный вид и устойчивость на дороге
 
Последнее редактирование:
Пневмоподушки - 3 000 руб.
Автобаферы - 1 500 руб.
Убеждать за Советскую власть не буду, только мысль к размышлению.
А если еще колеса 255-65-17, а то и 275-60-17 и меж колесные проставки 20 мм.
Авто приобретает брутальный вид и устойчивость на дороге
Обычная подвеска , какая там будет устойчивость на резких поворотах с подгозовкой )
 
А Вы попробуйте, будете удивлены.
Владельцы Туарегов будут стоять в очередь на обмен.
 
Пневмоподушки - 3 000 руб.
Автобаферы - 1 500 руб.
Убеждать за Советскую власть не буду, только мысль к размышлению.
А если еще колеса 255-65-17, а то и 275-60-17 и меж колесные проставки 20 мм.
Авто приобретает брутальный вид и устойчивость на дороге
Так убеждать и не надо, просто какие пневмоподушки, автобаферы, по какому принципу установлены, артикулы запчастей и желательно фото, я бы себе тоже сделал!
 
И фото офигевших владельцев туарегов тоже не помешают :)
 
Мое фото вряд ли Вам понравиться, посему как не фотогеничный. А предыдущий авто у меня как раз был Туарег.
из салона. Так что судить в плане устойчивости имею право.
На Туарег также ставил колеса шириной 275 и в этом случае опять таки он не уступал в устойчивости Ленд крузер 100 VX. О чем тоже могу судить.
☝️
Установил такие пневмобалоны - 175х65мм. Внутренний диаметр задней пружины на зотие 1.5л составляет 73мм. По длине пневмобалоны по отношению к пружине короткие, сверху пришлось свободное расстояние выбирать двумя резиновыми проставками по 20-25мм (в противном авто не до конца садится на подушку).
Для установки балонов, пружину приходиться снимать, т.к. в Зотие меж витков не вставляется.
Работы на 2 часа на подъемнике.
Можно попробовать такие.


Автобаферы в передние пружины покупались на рынке, размеры не помню.
Поулеритановые, как на фото.
 

Вложения

  • Uf4b1a04b23e047458846942f6270d8d1J.webp
    Uf4b1a04b23e047458846942f6270d8d1J.webp
    73,6 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
Интересная тема , думаю к ней повнимательней отнестись,спасибо.
 
На колесах езжу 255х65х17, встают как раз, даже не до конца перекрывали свободное пространство арки.
Дополнительно установил колесные проставки 20мм. Внешний вид стал, как нужно и устойчивости добавило.
Проставки заказывал здесь: https://zavodprostavok.ru/product/проставка-колёсная-pcd-5108/

Сквозные проставки со следующими параметрами:

PCD (количество отверстий x диаметр окружности)5x108 мм
Диаметр центрального отверстия (DIA)67.1 мм
КрепежM12 x 1.25
Типа крепежаГайка

Обращаю ВНИМАНИЕ: у меня на Зотие Т600, 1.5л, Беларусской - крепеж по факту оказался М12 х 1.5, так что необходимо проверять.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу