Регулировка фар (проблема ослепления встречных авто)

Добрый день всем! Прошлой зимой, включая ближний свет фар, замечал, что ослепляю встречные автомобили (многие начинают сигналить светом).
Автокорректор работает. Как проверить и при необходимости отрегулировать фары? И почему-то при езде с ближним светом на приборке значок "ближний свет" загорается на несколько секунд только при включении поворотников, а потом гаснет.
У меня таже проблема и уже давно не обращаю внимания просто фары ксенон вот и моргают кому не лень.
 
Снова на приборной панеле загорелся чек ближнего света.После устранения этой проблемы на СТО дилера прошло чуть больше месяца,и вот опять готовить 2.600 ?
Вы всегда и за всё платите, когда вас попросят? Ошибка всплыла не по вашей вине, при чем тут деньги
 
Привет Господа. Подскажите пжл. Распиновку проводов на задний датчик коректора фар. я проморгал и все провода вместе с фишкой оплавились. Хочу напрямую но какой куда не знаю. Выше фото есть , но не очень понятно. фары опустил вниз, но зад грузишь и попандос. А скоро зима. Не бросай те брата по авто.
Парни подскажите распиновку проводов на задний коректор фар(ALS). На фото как то не объёмно. Пжл. а то скоро зима и это очень плохо. я езжу часто гружёный.
 
Последнее редактирование:
Привет Господа. Подскажите пжл. Распиновку проводов на задний датчик коректора фар. я проморгал и все провода вместе с фишкой оплавились. Хочу напрямую но какой куда не знаю. Выше фото есть , но не очень понятно. фары опустил вниз, но зад грузишь и попандос. А скоро зима. Не бросай те брата по авто.
Парни подскажите распиновку проводов на задний коректор фар(ALS). На фото как то не объёмно. Пжл. а то скоро зима и это очень плохо. я езжу часто гружёный.
Сергей! Посмотри в теме электросхемы может поможет. Сейчас времени в обрез мне посмотреть, завтра гляну может что подскажу. Но полопАть форум кто то уже с этим сталкивался. Посмотри ещё в ВК вроде и там было!
 
Привет Господа. Подскажите пжл. Распиновку проводов на задний датчик коректора фар. я проморгал и все провода вместе с фишкой оплавились. Хочу напрямую но какой куда не знаю. Выше фото есть , но не очень понятно. фары опустил вниз, но зад грузишь и попандос. А скоро зима. Не бросай те брата по авто.
Парни подскажите распиновку проводов на задний коректор фар(ALS). На фото как то не объёмно. Пжл. а то скоро зима и это очень плохо. я езжу часто гружёный.
Посмотри в другой теме я выложил
 
Привет Денис. А в какой?
 
Всем привет. А у меня вот какая штука, фары замерли в одном положении и не регулируются, конечно встали они очень удачно, не слепят встречку и не под капот светят прям как надо, но неприятный осадок есть. Раньше когда включал свет фары поднимались вверх вниз и останавливались, а теперь такого не происходит. Подскажите где поискать проблему. Датчики положения кузова на вид в порядке, отдельного предохранителя на корректор я не нашел, да и на форуме, что-то не увидел.
 
Добрый день всем! Прошлой зимой, включая ближний свет фар, замечал, что ослепляю встречные автомобили (многие начинают сигналить светом).
Автокорректор работает. Как проверить и при необходимости отрегулировать фары? И почему-то при езде с ближним светом на приборке значок "ближний свет" загорается на несколько секунд только при включении поворотников, а потом гаснет.
Тоже как то заметил, что фары ближний свет слепят впереди идущие авто. Кто то аварийку включает, кто то правый поворотник, итак попадаются несколько машин на трассе. Последний раз это вообще жесть было. Ехало со мной 4 пассажира и как выехал на трассу и каждая вторая встречка ни просто моргали дальним светом, а включали дальняк и приезжали мимо с ним. Все таки сложилось мнение, что автокорректор работает как то неправильно. Хотя дилер проверил, говорит все норм. Но фары я все равно немного опустил, а то так ездить невозможно на трассе, когда все слепят естественно я всю дорогу держал палец на включении дальнего света и включал им в ответ.
Добрый день. Я на своей Zotye T600 для себя сделал открытие. Когда включаешь ближний свет , фары светят в норм, а когда вместе с ближним светом включаешь противотуманку, то фары немного подымаются. Следовательно , чтобы не слепить встречных, не надо без надобности включать противотуманки.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.Фары на заводе не регулируют.Во время очередного ТО просто просишь проверить на стенде.Всё откорректировали бесплатно прямо при мне.А по поводу приборной панели...)))При включении поворотников у вас автоматически включаются нижние противотуманки.Это отображается на панели приборов.хорошего дня!)
 
Добрый день. Я на своей Zotye T600 для себя сделал открытие. Когда включаешь ближний свет , фары светят в норм, а когда вместе с ближним светом включаешь противотуманку, то фары немного подымаются. Следовательно , чтобы не слепить встречных, не надо без надобности включать противотуманки.
У меня вопрос другог характера. Как включить омыватель фар. Он иногда включается, но я не могу запомнит последовательность действии. Может кто знает?
 
У меня вопрос другог характера. Как включить омыватель фар. Он иногда включается, но я не могу запомнит последовательность действии. Может кто знает?
Добрый день.Омыватель срабатывает автоматически при включенном ближнем свете при первом нажатии.....И каждое пятое нажатие омывателя стекол.
 
Второй год эксплуатации 17 тыс.пробег.Проблема преследует одна это автокорректировка фар.Прошлой весной мне уже устраняли эту проблему 2.600 отдал,но некоторое время назад она снова появилась. Снова обратился к дилеру два часа смотрели говорят гарантийный случай жди датчик с завода.Через недели две вновь пригласили на СТО якобы что-то не так оформлено и снова на пару часов забрали машину после чего сказали что случай не гарантийный и предложили устранить проблему за 5 т.р. плюс детали.Я отказался ,сегодня добрался до датчика снял раз'ем три провода из девяти оборваны под корень .Вот и думаю может ну ее в баню эту автокорректировку уж очень слабое место а пользы чуть.
Выкусил раз'ем,восстановить его нет никакой возможности.Записал расцветку проводов по позициям-9 штук.Можно попробовать восстановить без раз'ема провода поштучно на каждый штырек датчика,учитывая расцветку,а затем все закрепить стяжками,термоусадкой или гофротрубкой.
 
Последнее редактирование:
Спасибо,без раз'ема будет значительно проще восстановить и возможно даже лучше.Дойдут руки напишу.
 
Спасибо,без раз'ема будет значительно проще восстановить и возможно даже лучше.Дойдут руки напишу.
Владимир у меня тоже проблема с автокоррекцией. При включении ближнего фары то поднимаются, то опускаются на протяжении всей поездки. Заменили задний и передний датчик не помогло. Сказали ОД, что нужно оставить на пару дней, будем искать. А что у тебя конкретно? Ещё мне подсказали, что при замене датчика нужно сбросить ошибку иначе новый будет не работать. ОД мне этого не делали.
 
Оффтоп
А можно не по делу? :)
Чем так твёрдый знак не угодил, что полный его игнор? Вроде культурная столица... :)
Тем более, апостроф без переключения рус\лат не набрать... Не лень? :)
 
Оффтоп
А можно не по делу? :)
Чем так твёрдый знак не угодил, что полный его игнор? Вроде культурная столица... :)
Тем более, апостроф без переключения рус\лат не набрать... Не лень? :)
Так когда со смартфона пишешь твердого знака на клавиатуре нет, если на мягком не подержать)))))))))))
 

Назад
Сверху Снизу