Сцепление

Sergei12

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
28
Симпатии
5
Возраст
45
Город
Йошкар Ола
Реальное имя
Сергей
Машина
Зотье Т600 1,5 2016
Друзья, товарищу пришло сцепление на 1,5. Кто снимал у себя? Оно такое или нет? У Китайцев по фото два варианта под заказ.
photo_2018-09-27_16-41-46.jpg
 
Нужно по коду проверить. Денис тут скидывал полный китайский каталог запчастей. А с виду они все одинаковые.
Если не секрет, почём, у кого и сколько шло по времени?
 
На алишке есть двух видов. Вот и думает, снимать КПП или нет. Спрошу где взял.
 

Вложения

  • tgtgtg.jpg
    tgtgtg.jpg
    50,2 KB · Просмотры: 910
Друзья, товарищу пришло сцепление на 1,5. Кто снимал у себя? Оно такое или нет? У Китайцев по фото два варианта под заказ.Посмотреть вложение 2024
Именно такое сцепление (диск без пружин) покупала одна дама, где-то с югов России, примерно год назад на АлиЭкспрессе, и давала хороший отзыв о нем.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Господа, всем доброго дня. Сцепление поставили, стояло такое же, диск без пружин.
 
А на каком пробеге пришлось менять сцепление?
 
На сколько помню около 80 тыс. Жена помогла ему! Хорошо что в десятку уложился, поменяли чисто за печеньки )
 
Где сейчас за печеньки меняют?))
У знакомого в сервисе))))

Нужно по коду проверить. Денис тут скидывал полный китайский каталог запчастей. А с виду они все одинаковые.
Если не секрет, почём, у кого и сколько шло по времени?
Кстати покупал вот тут http://goodzone116.ru/zotye/t600/1-5-mt-4x2-2016/transmissia/sceplenie/
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем!!!! Подскажите пожалуйста, что делать? При нажатии на педаль сцепления слышен щелчок. Может такое у кого было, и как устраняется?
 
Последнее редактирование:
Есть такое дело! Я не заморачиваюсь, всё работает.Можно конечно побрызгать на сочленения я не пробовал, пока.
 
Спасибо
 
Макс! Мне думается, что просто конструктив такой с большими зазорами. К стати и тормоз тоже бывает щёлкает. На сколько критично!? Будет больше шуметь тогда в сервис! Пока гарантия.
 
В сервисе сказали, что все нормально, пройдёт со временем! Не заморачиваются короче)
 
Всем привет! Сегодня загнал машину к ОД, со сцеплением(если помните, я писал, что скорости не включаются)! Разобрали, сказали, что диск выработался, по-этому скорости на заведёном (на заглушенном двигле всё хорошо включается) не включаются(хотя я думал, что выжимной, потому что педаль ватная была при выжиме)! Но посоветовали заменить всё сцепление, т.к. выжимной вроде целый, корзина целая, но на ней может быть выработка от диска, да и гарантии нет, что выжимной долго прослужит. И, поэтому, чтобы потом ещё раз не разбирать предложили заменить всё!
Хотел сэкономить, но походу придётся разориться!!:unsure: Ч/з 2ч звонить будут мне, а я не знаю, что заказать(про диск то понятно) - либо весь комплект, либо выжимной и диск только!!😟
Может, кто-нибудь, что-нибудь посоветует, а?? Стоит ли менять всё сцепление, или всё таки у корзины не может быть большой выработки?!
ЕСЛИ ЕСТЬ УЖЕ У КОГО-ТО ОПЫТ В ЭТОМ, ТО ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ, ЧТО ЗАКАЗАТЬ!!! Или "х.. с ним", заказывать, так уж весь комплект???!!
 

Вложения

  • IMG_20200803_104140[1].jpg
    IMG_20200803_104140[1].jpg
    455,3 KB · Просмотры: 306
  • IMG_20200803_105206[1].jpg
    IMG_20200803_105206[1].jpg
    611,3 KB · Просмотры: 321
  • IMG_20200803_104827[1].jpg
    IMG_20200803_104827[1].jpg
    725,8 KB · Просмотры: 378
  • IMG_20200803_104921[1].jpg
    IMG_20200803_104921[1].jpg
    498,3 KB · Просмотры: 393
  • IMG_20200803_104939[1].jpg
    IMG_20200803_104939[1].jpg
    448,9 KB · Просмотры: 347
Последнее редактирование:
Целесообразно менять весь комплект в связи с трудоемкостью разборки и сборки. Ну и кстати на вид сцепление ещё очень живое, на диске живые накладки. Может неправильно диагностируют?
 
Целесообразно менять весь комплект в связи с трудоемкостью разборки и сборки. Ну и кстати на вид сцепление ещё очень живое, на диске живые накладки. Может неправильно диагностируют?
Соглашусь. Имхо, больше похоже на неисправность главного цилиндра сцепления.
 
Всем привет! Сегодня загнал машину к ОД, со сцеплением(если помните, я писал, что скорости не включаются)! Разобрали, сказали, что диск выработался, по-этому скорости на заведёном (на заглушенном двигле всё хорошо включается) не включаются(хотя я думал, что выжимной, потому что педаль ватная была при выжиме)! Но посоветовали заменить всё сцепление, т.к. выжимной вроде целый, корзина целая, но на ней может быть выработка от диска, да и гарантии нет, что выжимной долго прослужит. И, поэтому, чтобы потом ещё раз не разбирать предложили заменить всё!
Хотел сэкономить, но походу придётся разориться!!:unsure: Ч/з 2ч звонить будут мне, а я не знаю, что заказать(про диск то понятно) - либо весь комплект, либо выжимной и диск только!!😟
Может, кто-нибудь, что-нибудь посоветует, а?? Стоит ли менять всё сцепление, или всё таки у корзины не может быть большой выработки?!
ЕСЛИ ЕСТЬ УЖЕ У КОГО-ТО ОПЫТ В ЭТОМ, ТО ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ, ЧТО ЗАКАЗАТЬ!!! Или "х.. с ним", заказывать, так уж весь комплект???!!
Если финансы позволяют, то меняй всё - на стоимость работы не должно повлиять. А снятые запчасти , вероятно пригодятся , когда перейдешь на "гаражный ремонт". Спокойно оценишь степень износа снятых, а дальше время покажет.
 

Назад
Сверху Снизу