Свечи

Да не торопитесь, 30 тыс.,полет нормальный. Показания к замене сами знаете. Всё что поставили на конвейере лучше
 
Да не торопитесь, 30 тыс.,полет нормальный. Показания к замене сами знаете. Всё что поставили на конвейере лучше
Тут не в спешке дело, а для того чтобы лежали в запасе. А как показывает данная тема, что так и не подобрали вместо родных ничего. Всё что ранее озвучено, работает у всех по-разному.
 
Вчера делал очередное ТО (50 тыс.) и решил свечи поменять, т.к. стали наблюдаться на малых оборотах подёргивания. Взял вот такие. Пока я доволен, вернулась стабильность на низах, и вообще кажется по бодрее стала. Сегодня проехал порядка 200 км. пока всё хорошо.
 

Вложения

  • IMG_20200215_141923.jpg
    IMG_20200215_141923.jpg
    436,6 KB · Просмотры: 386
Вчера делал очередное ТО (50 тыс.) и решил свечи поменять, т.к. стали наблюдаться на малых оборотах подёргивания. Взял вот такие. Пока я доволен, вернулась стабильность на низах, и вообще кажется по бодрее стала. Сегодня проехал порядка 200 км. пока всё хорошо.
Катай и потом напиши как себя ведут. Выше писал про торч, 2500 накатал на них и умерли разом.
 
Блин, тоже начала при резком ускорении машина дёргаться. Неужели тоже из-за свечей? Сейчас выкрутил осмотрел, посмотрел зазоры, 0.85-0.9. в общем то как и на родных. Или катушкам попа приходит? Называется угадай мелодию.
 
Блин, тоже начала при резком ускорении машина дёргаться. Неужели тоже из-за свечей? Сейчас выкрутил осмотрел, посмотрел зазоры, 0.85-0.9. в общем то как и на родных. Или катушкам попа приходит? Называется угадай мелодию.
Будь уверен, свечи! Синдром такой же был, хорошо что до дома 2км оставалось, еле додрыгался.)))
Вот только на родных у меня зазор 1.1мм
 
И что делать? Ставить старые? Я что-то совсем тогда не понимаю что у нас за свечи что им аналог не найти.
 
Самые близкие 4793 NGK, но тот кто их ставил не отписывается о результатах. Так что подбор продолжается.
 
Самые близкие 4793 NGK, но тот кто их ставил не отписывается о результатах. Так что подбор продолжается.
Я взял их аналог денсо. Причем это мне сказали в денсо, специально спрашивал. Отдал 2.5 тысячи, иридиевые же. И вот на тебе. Сейчас поставлю старые, посмотрю что будет.
 
Я взял их аналог денсо. Причем это мне сказали в денсо, специально спрашивал. Отдал 2.5 тысячи, иридиевые же. И вот на тебе. Сейчас поставлю старые, посмотрю что будет.
Что будет? Полетит ласточка как и до этого на них летала. Но к свечам смотрю она требовательная. Чуть не то сопротивление и прошивет свечи на раз.
Но у меня честно говоря на родных свечах, как только чуть холоднее на улице становится, машина хреноватенько заводится. Это хорошо что в этом году в Московии зимы нет, а так думаю и пешком бы на работу гонял разок-другой. Потому как когда машину купил в 18-м году стояла ночь на улице при -22, так утром еле завелась. Так что вопрос с повестки дня не снят товарищи Зотиеводы и остаётся открытым....
 
Посмотрел сейчас на EMEX и вот что там рисуют
2020-02-29 (1).png

а когда нажимаешь на Бриск, то выходит куча вариантов
2020-02-29.png

так что есть где разгуляться
 
Уже писал нжк-15 без проблем!
НЖК-14
Как тапку вдавил, так и летит!
 
Уже писал нжк-15 без проблем!
НЖК-14
Как тапку вдавил, так и летит!
Саня привет! Нжк14 как ранее писал не у всех работают. Вот и получается что на родных свечах ездят тачки у всех, а вот такого же стабильного аналога, чтобы для всех шёл как и родные до сих пор нет. Я снова купил для пробы TORCH 6 RIU, провода от официалов с али так и не выслали, видимо приболели. Заказал в автодоке RVS25, во вторник обещают привезти, если длинна колпака будет как у родного, то поставлю провода вместе с новыми пробными свечами и как говорится - будем посмотреть.
 
Самые близкие 4793 NGK, но тот кто их ставил не отписывается о результатах. Так что подбор продолжается.
Я на таких уже год езжу. И зотик не только к свечам привередлив но еще и к бензину)
 
В общем, поставил родные и все стало как было, нет провалов, ровный стабильный разгон. Как это все понимать и расценивать, пока не понятно. Они же не вечные, все равно менять придется. Свечи видимо сами по себе хорошие, потому как пробег уже больше 50 тыс, и они работают. Получается придется экспериментировать, но блин не дешевые получаются эксперименты. Интересно какой параметр свечи так влияет на это?
 
В общем, поставил родные и все стало как было, нет провалов, ровный стабильный разгон. Как это все понимать и расценивать, пока не понятно. Они же не вечные, все равно менять придется. Свечи видимо сами по себе хорошие, потому как пробег уже больше 50 тыс, и они работают. Получается придется экспериментировать, но блин не дешевые получаются эксперименты. Интересно какой параметр свечи так влияет на это?
Настоящий не подвальный производитель, это сейчас более менее залог качества. А вот как его разглядеть хз.
Пришли провода RVS25, примерил и фигушки не они. Справа родной.
 

Вложения

  • 20200302_190118.jpg
    20200302_190118.jpg
    297,3 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование:
Настоящий не подвальный производитель, это сейчас более менее залог качества. А вот как его разглядеть хз.
Пришли провода RVS25, примерил и фигушки не они. Справа родной.
А там только провода? Там же 2 катушки и 2 провода, катушки тоже не те?
 

Назад
Сверху Снизу