Сцепление

Добрый день у меня провалилась педаль сцепления.только она сама возвращается. Сначала легко утопает потом норм. и трогаешься сразу машина едет как только немного приотпустил че за ...
 
Добрый день у меня провалилась педаль сцепления.только она сама возвращается. Сначала легко утопает потом норм. и трогаешься сразу машина едет как только немного приотпустил че за ...
Смотри утечку жидкости в полости сцепления. Если не бежит, значит повезло. Тогда главный цилиндр сцепления перепускает жидкость. Он находится на мотором щите и сообщается с педалью
 
Так как у нас совместная с тормозами система, менять жидкость на 20-30 т. необходимо, так же как и на других машинах. Влага все равно начинает попадать в жидкость, а это ржа в цилиндрах и подклинивание. Не думайте что тормозуха вечная!
Регламент работы не просто так написан!
 
Так как у нас совместная с тормозами система, менять жидкость на 20-30 т. необходимо, так же как и на других машинах. Влага все равно начинает попадать в жидкость, а это ржа в цилиндрах и подклинивание. Не думайте что тормозуха вечная!
Регламент работы не просто так написан!
Уже ранее писал, чтоб не гадать, когда менять тормозуху - на Алишке купил копеешный приборчик, показывающий содержание влаги. Климат и условия эксплуатации разные, и сроки замены значит тоже.
 
У меня в свое время тоже отъ.....ла педаль сцепления. Заказал головной цилиндр, поменял и все полет нормальный.
Каталожный номер 1608010001-B11
Подскажите пожалуйста, где заказывали главный цилиндр?
 
Всем доброго времени, столкнулся с проблемой сцепления, ситуация такая, включаешь скорость а назад будто не отключается сцепа, будто пробуксовывает. Газуешь обороты большие, а не едет...
Все началось у жены порвался приводной доп.ремень, притащили её домой (100 км), заменил ремень а сцепа теперь буксует. Вердикт менять полностью сцепление? Педаль тугая, цилиндр поменял полгода назад..
 
Всем доброго времени, столкнулся с проблемой сцепления, ситуация такая, включаешь скорость а назад будто не отключается сцепа, будто пробуксовывает. Газуешь обороты большие, а не едет...
Все началось у жены порвался приводной доп.ремень, притащили её домой (100 км), заменил ремень а сцепа теперь буксует. Вердикт менять полностью сцепление? Педаль тугая, цилиндр поменял полгода назад..
Я думаю, если уж и лезть туда со снятием коробки, то однозначно полный комплект втыкать, чтобы попусту не дёргать коробас туда-обратно.
 
Всем доброго времени, столкнулся с проблемой сцепления, ситуация такая, включаешь скорость а назад будто не отключается сцепа, будто пробуксовывает. Газуешь обороты большие, а не едет...
Все началось у жены порвался приводной доп.ремень, притащили её домой (100 км), заменил ремень а сцепа теперь буксует. Вердикт менять полностью сцепление? Педаль тугая, цилиндр поменял полгода назад..
От дешёвого к дорогому:
1. Прокачай тормозуху в контуре сцепления. Менять ее не не пора?
2. Некоторым помогла замена главного цилиндра сцепления.
Ну и по-максимуму снятие КПП и замена выжимного цилиндра с подшипником. Но так, как работа дорогая скорее всего имеет смысл заодно поменять сцепление.
 
Заменил сцепление, небо и земля, машина снова как новенькая))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Заменил сцепление, небо и земля, машина снова как новенькая))
Не лишней будет для участников данного собрания информация, где, почём брал запчасти и во сколько обошлось всё мероприятие с работой?
 
Не лишней будет для участников данного собрания информация, где, почём брал запчасти и во сколько обошлось всё мероприятие с работой?
Корзина и диск обошлись в 6900, брал тут https://kitzapchasti.ru/, выжимной у меня был, брал в прошлом году на гудзоне, работа 3500. Так что думаю обошелся малой кровью)
 
Корзина и диск обошлись в 6900, брал тут https://kitzapchasti.ru/, выжимной у меня был, брал в прошлом году на гудзоне, работа 3500. Так что думаю обошелся малой кровью)
Какой пробег и насколько был изношен диск сцепления? Мой отходил 68 тыс. тысяч 10 мог ещё отходить - поменял, когда движок ремонтировал.
 
Какой пробег и насколько был изношен диск сцепления? Мой отходил 68 тыс. тысяч 10 мог ещё отходить - поменял, когда движок ремонтировал.
80 тысяч прожил, мог бы и больше, жена помогла. Диск совсем изношен был, клепки уже терлись об корзину
 
На 30 000 км умерло сцепление вместе с маховиком. В сервисе все удивляются , как можно делать машины с таким маленьким ресурсом. Проблем в машине было много , но успакаиваю себя маленькой ценой. Было у кого такое ? Можно ли восстановить маховик или все таки покупать новый ???
У меня на сегодняшний день та же проблема на 30 129 км. умерло сцепление вместе с маховиком. Подскажите ПЖ если Вы заказывали и помните у маховика такой артикул 1005021001В11 подойдёт на Зоти Т600 двигатель1,5 ?
Машина механика
 
добрый день. может ли кто подсказать, в чем может быть проблема?
появилась мелкая вибрация на педали сцепления, причем самый пик вибрации в середине хода, при полностью выжатой, вибрация почти исчезает. 1,5 пробег 42000
 
Епать ,такие маленькие пробеги ,а сцепе уже хана. Либо буксуете на месте и стартуете с буксом ,либо это полная хрень а не железо !
 
добрый день. может ли кто подсказать, в чем может быть проблема?
появилась мелкая вибрация на педали сцепления, причем самый пик вибрации в середине хода, при полностью выжатой, вибрация почти исчезает. 1,5 пробег 42000
Не забывай у нас двумассовый маховик и это тоже может давать вибрацию а когда сцепе хана наступает это всё время проскальзывание.
 
Не забывай у нас двумассовый маховик и это тоже может давать вибрацию а когда сцепе хана наступает это всё время проскальзывание.
спасибо. а на сколько это может быть серьезно? забить и ездить дальше до ухудшения или поспешить в сервис? маховик это же деталь коробки?
проскальзований нет, не буксует, скорости переключаются как у новой. вобщем никаких проблем. заезжал к знакомому в сервис. сказал все норм у тебя. Но я то знаю что вибрации раньше не было и это не дает мне покоя.
 
Последнее редактирование:
спасибо. а на сколько это может быть серьезно? забить и ездить дальше до ухудшения или поспешить в сервис? маховик это же деталь коробки?
проскальзований нет, не буксует, скорости переключаются как у новой. вобщем никаких проблем. заезжал к знакомому в сервис. сказал все норм у тебя. Но я то знаю что вибрации раньше не было и это не дает мне покоя.
На сцеплении долго стоишь в пробках и на светофорах. Два варианта, это некоторые сигменты сцепления перегреты и имеют слабую упругость, что вероятнее. Второе это подшипник подклинивает (иногда появляется свист или скрежет).
 

Назад
Сверху Снизу