Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Привет Мужики!
Всех с Праздником! С Днём России!!!
Сегодня сам поменял задние тормозные колодки.
Проблем не было никаких. Потратил чуть более часа, делал медленно, аккуратно и никуда не спеша.
Поршень слева пришлось "возвращать" обратно при помощи небольшого рычага, а правый залез обратно от усилия рук.
Что заметил: на правом колесе тормозные колодки были изношены меньше, чем на левом. Возможно, от того, что справа поршень ходил легче, а левый плохо возвращаясь после торможения немного поболее стёр мне колодки, а может какая и другая причина. Не знаю...
Перед возвратом поршней открутил крышку бочка с тормозной жидкостью, для выхода излишнего давления при возврате поршня.
Говорят так легче поршни возвращаются.
Поршни мои и направляющие болты блестят, накидал ещё обильно смазки на болты и под пыльники поршней, и углубил их так, чтоб налезли они на новые колодки.
Так же хорошо смазал пазы и направляющие, по которым ходят корпуса тормозных колодок в момент торможения и отпуска тормоза.
Скоро на своей Машинке промою систему охлаждения и заменю охлаждающую жидкость на разбавленный концентрат.
Ну вот пока вроде и всё.
Берегите Себя!
Всем Здоровья!
 
Последнее редактирование:
Привет Мужики!
Всех с Праздником! С Днём России!!!
Сегодня сам поменял задние тормозные колодки.
Проблем не было никаких. Потратил чуть более часа, делал медленно, аккуратно и никуда не спеша.
Поршень слева пришлось "возвращать" обратно при помощи небольшого рычага, а правый залез обратно от усилия рук.
Что заметил: на правом колесе тормозные колодки были изношены меньше, чем на левом. Возможно, от того, что справа поршень ходил легче, а левый плохо возвращаясь после торможения немного поболее стёр мне колодки, а может какая и другая причина. Не знаю...
Перед возвратом поршней открутил крышку бочка с тормозной жидкостью, для выхода излишнего давления при возврате поршня.
Говорят так легче поршни возвращаются.
Поршни мои и направляющие болты блестят, накидал ещё обильно смазки на болты и под пыльники поршней, и углубил их так, чтоб налезли они на новые колодки.
Так же хорошо смазал пазы и направляющие, по которым ходят корпуса тормозных колодок в момент торможения и отпуска тормоза.
Скоро на своей Машинке промою систему охлаждения и заменю охлаждающую жидкость на разбавленный концентрат.
Ну вот пока вроде и всё.
Берегите Себя!
Всем Здоровья!
Тормозные диски небось не смазал?))))) Забыл?😈😈😈😈
 
Тормозные диски небось не смазал?))))) Забыл?😈😈😈😈
Дмитрий, увы смазка закончилась!))) Не рассчитал! Следующий раз намажу, а пока буду тормозить почаще, чтоб диски не заржавели, пока не куплю солидол...)))
 
Ребят! Конкретно передние суппорта говно! Громыхание уже достало! Сейчас колхозю направляйки , надо резинки плотней поставить или пружины замострячить! Или суппорты менять!
 
Ребят! Конкретно передние суппорта говно! Громыхание уже достало! Сейчас колхозю направляйки , надо резинки плотней поставить или пружины замострячить! Или суппорты менять!
Что имеем- то имеем.
Давай Александр, придумай способ борьбы с этими стуками.
Менять одни Китайские на такие же смысла не вижу.
Вы правы. Уменьшать нужно люфты при помощи резинок или направляющие болты с рабочей поверхностью большего диаметра искать. Или по собственным чертежам заказывать их у токаря. Потом самолично закалять и шлифовать...
Набитой смазки " во все дыры" надолго не хватает.
 
Последнее редактирование:
Вроде писали задние суппорты от лексуса, а вот перед от чего может подойти как то не нашёл! А так бы заменить к е... Матери!
Из за этого говна и биение то есть то нет!
 
Вроде писали задние суппорты от лексуса, а вот перед от чего может подойти как то не нашёл! А так бы заменить к е... Матери!
Из за этого говна и биение то есть то нет!
С задними суппортами проще, а вот на передние даже нет аналогов ремкомплекта...
Только от Зоти и всё...
 
Привет Мужики!
Вчера вышла у меня "хохма" с сайтом в "ВКонтакте" в теме Зоти Т600, Зоти Купа.
Часто там помогаю людям советом, даю данные по артикулам на разные детали и их заменяющие... Мне не жалко и времени покопаться в своих писюльках, да и данные свои заодно перепроверяю...
Вчера в теме, там поздравил парня, он приобрёл Роял -2019-го года. Дал несколько советов, чтоб масло везде поменял и в МКПП в первую очередь..
И дал ему ссылку в наш клуб, чтоб зарегистрировался здесь со словами, что здесь информации побольше будет и меньше "пены"- имел ввиду простого трёпа.
И что вы думаете... Меня модератор от туда удалил, удалил весь пост парня с вопросами и ответами, а меня занёс в "чёрный список".
Теперь я туда зайти не могу...
Мне конечно на это наплевать... Видно там люди, помогающие другим людям, Модераторам не нужны. Я так понял, главное для них, чтоб никто подписчиков их темы "на сторону" не увёл... Видать модераторам нужно количество людей, а не качество и информативность темы.
А я видно, как раз таким негодяем, уводящих их участников из темы и стал...
Проживу без той темы конечно.. Но смотрите Друзья не повторите моей ошибки.
Не знал что это так карается.
Всем не болеть и Удачи.
 
Последнее редактирование:
Наложи кучу! Кому надо сам найдет наш форум!
 
Прошел лосиный тест, причем дважды в течении недели. Если в первом случае спасла плохая дорога, то во втором повезло что лось не сделал шаг в перед.
 
Прошел лосиный тест, причем дважды в течении недели. Если в первом случае спасла плохая дорога, то во втором повезло что лось не сделал шаг в перед.
Повезло Алексей!
Лоси в плане дороги очень бестолковые животные. Они как куры.
Есть в сети куча видео, где эти звери убивали людей, оказавшись при ДТП в салонах авто!
400-500 кг туша машину гнёт до неузнаваемости.
К стати за убийство лося на дороге штраф, если на дороге ранее был знак "дикие животные"
Если тушу сбитого лося или другой какой твари бросил в багажник авто, на будущее мясо в свой холодильник ещё один штраф. И там суммы измеряются десятками тыс. рублей.
Будь осторожен!
Удачи.
 
Повезло Алексей!
Лоси в плане дороги очень бестолковые животные. Они как куры.
Есть в сети куча видео, где эти звери убивали людей, оказавшись при ДТП в салонах авто!
400-500 кг туша машину гнёт до неузнаваемости.
К стати за убийство лося на дороге штраф, если на дороге ранее был знак "дикие животные"
Если тушу сбитого лося или другой какой твари бросил в багажник авто, на будущее мясо в свой холодильник ещё один штраф. И там суммы измеряются десятками тыс. рублей.
Будь осторожен!
Удачи.
Не десятками тысяч, а сотнями, особенно если это корова или кабаниха.
 
Сегодня заменил охлаждающую жидкость в системе.
Слил болотную жижу, залил литров шесть дистиллированной воды. Погонял двигатель минут десять.
Включился вентилятор радиатора.
Заглушил, слил мутняк.
Залил опять дистилят. Погонял опять.
После автоматического включения и выключения вентилятора заглушил.
Слил всё через краник внизу радиатора и залил концентрат (название вверху), разбавленный один к одному.
Приехал домой, открутил крышку расширительного бачка, стравил лишнее давление в системе охлаждения и снова плотно закрутил.
Вот и всё! В бачке красота! Изумрудного цвета жидкость. Посмотрю на какой период хватит этого концентрата. Синтек больше не заливаю.
Да и со сцеплением ничего не делал. Уровень тормозухи не уменьшился.
Я так и не понял, что это был за глюк, что педаль сцепления легко проваливалась и не включались передачи... Может и в правду задёргал в пробке на подъём машину, да и закипела эта дешёвая тормозуха. Трогался ведь в пробке с газком! Ведь система противоотката назад, машину тоже мёртво держала своё положенное время...
Позже просто заменю тормозную жидкость.
Спасибо всем за помощь и советы!
Всем Удачи Мужики!
 
Всем Добрый День.
На сегодня пробежала моя Машинка 33 000 км.
Всё у нас хорошо. всё работает, ничего не стучит, не болтается не глючит.
А по поводу того, что в дорожной "пробке" закипела тормозуха и перестал работать механизм сцепления на выжим, считаю, что Зотька не виновата.
Залили скорей всего на заводе- изготовителе какую то дешёвку, вот и случилось это...
Да и машину я свою дёргал в пробке на подъём, на такой горе, где у нас запрещено ездить автобусам и троллейбусам. Есть у нас такая дорога, называется "Спуск Котовского" Крутейший подъём в гору, вот и не выдержала эта дешёвая тормозная жидкость таких нагрузок.
Скоро заменю эту свою тормозную жидкость на Кастрол. Сделаю это обязательно, мне такие фокусы со сцеплением больше не нужны.
Вроде причину с Вашей помощью Мужики нашёл- успокоился, но теперь как где то в пробке выжимаешь сцепление, стрёмно как то становится. Теперь нужно некоторое время, чтоб избавиться от этого ощущения.
Почитал за Кастрол, хоть он и дороже других, но закипает позже других жидкостей, после 270-ти градусов.
Характеристики его меня полностью устроют. Залью, а там поглядим...
Машина радует. Рыжиков нет, в салоне тихо.
Приятно смотреть на цены авто 2020-го года. Авто такой же комплектации, как у меня стала на 141 тысячу дороже...
Ну вот пока вроде и всё!
Всем Здоровья!
Держитесь!
 

Вложения

  • тор.JPG
    тор.JPG
    180,3 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Пробег 59200 и в пробке лопает ремень вспомогательных агрегатов. Дорога до дому на поводке, причем каждые полчаса блокировался руль, приходилось нажимать кнопку старта заново. Как выяснилось для полторашки ремень 5pk1565 или 5pk1560 в наличии достать можно если только в крупных городах. Приходиться пользоваться тем что было ремень 6pk1565 и канцелярский нож.
Что из этого получится, скоро увидите...
 
Пробег 59200 и в пробке лопает ремень вспомогательных агрегатов. Дорога до дому на поводке, причем каждые полчаса блокировался руль, приходилось нажимать кнопку старта заново. Как выяснилось для полторашки ремень 5pk1565 или 5pk1560 в наличии достать можно если только в крупных городах. Приходиться пользоваться тем что было ремень 6pk1565 и канцелярский нож.
Что из этого получится, скоро увидите...
Алексей спасибо за артикулы ремня.
На 50 тыс км. нужно будет и мне прикупить ремень.
Ждём подробного отчёта!))
 
Всем Доброго Дня!
Пробежала на сегодня Моя Ласточка 34 000 км.
Всё у нас хорошо. Новых неприятностей и поломок нет.
На днях заменю передние тормозные колодки. Диски передние по немногу бьют...
Плавающие салентблоки пока живые.
Всё работает, ничего не стучит и не болтается.
Вроде и писать пока больше нечего...
Есть вопрос: после проточки передние тормозные диски стали бить вновь, Мужики, а кто покупал новые? Как они у Вас? Поставили и забыли о биении? Не стали они бить со временем тоже? Стоит брать другие, качественные на Зотьку?
Всем спасибо за помощь и Удачи!!!
 

Назад
Сверху Снизу